Четыре тысячи за звонок: в ГИБДД россиянам предложили новый способ дохода

В самарском регионе несколько лет действует общественное движение – “Ночной патруль”.

В ряде регионов страны автолюбители или пешеходы стали получить денежное вознаграждение за свою гражданскую позицию. Речь в данном случае идет о сообщениях в ГИБДД о нетрезвых водителях за рулем. В каждом регионе власти устанавливают свой размер выплат.

– В Новом Уренгое местный автомобилист получил четыре тысячи рублей за то, что сообщил в ГИБДД о нетрезвом водителе, которого он заметил за рулем. В Госавтоинспекции по Ямало-Ненецкому автономному округу рассказали, что нарушитель был оперативно задержан инспекторами ДПС, а информация о его состоянии подтвердилась, – сообщает издание Аutonews.

В этой связи стоит напомнить, что за езду в состоянии алкогольного опьянения или передачу управления пьяному водителей лишают прав на срок до двух лет, а также наказывают штрафом в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит до двух лет лишения свободы. В Самарской области и, в частности, в Сызрани уже несколько лет действует общественное движение – “Ночной патруль”. Общественники объявили войну нетрезвым водителям и передают сведения о подозрительных машинах экипажам ДПС.

Добавить комментарий